Lene.it Forum
Lene.it Forum
Home Lene.it | Profilo-Profile | Registrazione-Register | Topic attivi-Active topic | Utenti-Users | Cerca-Search | FAQ
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Lene Marlin
 IL RITORNO DELLA CANZONE MISTERIOSA
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Author Previous Topic Topic Next Topic  

hosmesso
Fan

Posted - 20/09/2003 :  14:46:10  Show Profile  Reply with Quote
ragazzi...ricordate che mooooolto tempo fa, verso gennaio febbraio sul sito ufficiale di lene c era quella sua intervista con sottofondo a noi sconosciuta?? beh...quella canzone (ora lo posso dire visto che è uscito l album) è proprio nell album: FIGHT AGAINST THE HOURS
purtroppo quell intervista non è piu disponibile ma spero che qualcuno di voi si ricordi il motivetto che c era in quella famosa intervista risalente al lancio del cd PMG
P.S. in quella intervista si sentiva precisamente il ritornello della song...ma era resa un po piu veloce
e ora mi domando:
FIGHT AGAINST THE HOURS ovviamente era gia stata scritta da lene 3 anni fa alla pubblicazione di pmg....com è possibile ke è stata pubblicata solo nel secondo album???? secodno me lene avra scritto altre canzoni per il suo terzo album visto il testo di FAth risale a 3 anni fa non credete??? e in questi tre anni....ovviamente avra scritto tante altre song ....vero??????? SPERO MI DIATE UNA RISPOSTA SALIENTE
ZUZZY VISTO CHE SICURAMENTE TU RICORDERAI QUELLA SONG, SONO PROPRIO CURIOSO COSA RISPONDERAI .CUIAUZZZZZZZZ
A VOI I COMMENTI

hosmesso
Fan

Posted - 20/09/2003 :  14:47:35  Show Profile  Reply with Quote
OPS..NON HO SPECIFICATO....C ERA IN SOTTOFONDO UN MOTIVETTO DI LENE A NOI COMPLETAMENTE SCONOSCIUTO... E CI SIAMO SCERVELLATI PER CAPIRE DI QUALE SONG SI TRATTASSE...SCUSATE LA DIMENTICANZA
SAPETE COM è........L EMOZIONE DEL NUOVO ALBUM è TROPPO FORTE
Go to Top of Page

Panzer
Fan

Posted - 20/09/2003 :  14:53:47  Show Profile  Reply with Quote
Sappiamo sappiamo......
Go to Top of Page

Violet sky
Fan

Posted - 20/09/2003 :  15:00:38  Show Profile  Reply with Quote
Finora è la mia canzone preferita del disco...

_________

In the arms of the angel
Far away from here
From this dark cold hotel room
And the endlessness that you fear
You are pulled from the wreckage
Of your silent reverie
You're in the arms of the angel
May you find some comfort here
Go to Top of Page

salvo.p
Fan

Posted - 20/09/2003 :  15:47:44  Show Profile  Visit salvo.p's Homepage  Click to see salvo.p's MSN Messenger address  Reply with Quote
è bellissima questa canzone!!



Lene è tornata...
Go to Top of Page

Enny
Fan

Posted - 20/09/2003 :  18:06:50  Show Profile  Click to see Enny's MSN Messenger address  Reply with Quote
Confermo. Io ho quella intervista e senza dubbio la musica di sottofondo è FATH, però qualcosa è diverso, magari col tempo Lene ci avrà lavorato su.


La stella più vicina brilla nel nord Europa, il suo nome è Lene Marlin!
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 20/09/2003 :  18:25:36  Show Profile  Reply with Quote
Si si quell'intervista era già presente nel 2000 e FIGHT AGAINST THE HOURS era la canzone misteriosa, dal pezzo sembrava più veloce e mi sa pure che il testo fosse un po' diverso.
Matty
Go to Top of Page

ALEXXX82
Fan

Posted - 20/09/2003 :  19:23:15  Show Profile  Reply with Quote
be questo e' positivo... comunque si sapeva che il secondo cd era pronto da un pezzo ma come sappiamo tutti ci sono stati vari problemi. credo che lene in questi anni abbia scritto altre canzoni che troviamo nel cd e spero troveremo nel prossimo! magari prima di altri quattro anni!

WWW.LENE.IT .................. CHE ASPETTATE A FARLO SITO UFFICIALE........
Go to Top of Page

Freak_Irish_Sister
Fan

Posted - 20/09/2003 :  23:01:07  Show Profile  Visit Freak_Irish_Sister's Homepage  Click to see Freak_Irish_Sister's MSN Messenger address  Reply with Quote
qell intervista è ancora in rete nel sito lenezone
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic  
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Jump To:
Lene.it Forum © Go To Top Of Page
0.13 sec. Snitz Forums 2000