Lene.it Forum
Lene.it Forum
Home Lene.it | Profilo-Profile | Registrazione-Register | Topic attivi-Active topic | Utenti-Users | Cerca-Search | FAQ
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Fan-club
 MAGLIETTE FAN CLUB LENE.IT
 New Topic  Topic Locked
 Printer Friendly
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Page: of 7

Len
Fan

Posted - 05/04/2004 :  23:56:00  Show Profile
uh..non mi è arrivata la mail....possibile ke la mia posta sia sempre troppo piena?????
mah...vabbè vabbè....
cmq pensandoci bene sono d'accordo ankio con Marko...in effetti le maglie troppo appariscenti non mi piacciono così tanto...voglio dire..bandiera foto scritta grande.. ..troppo piena così!
una semplice maglietta è la migliore!
così si può mettere giustamente anke in altre occasioni! il colore blu e bianco non è male! (magari con qlke tocco di rosso....mumble...)
il nick dietro però mi piace....

Len
You live inside of me Lene..
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 06/04/2004 :  09:21:43  Show Profile
ATTENZIONE!!!
SICCOME LE FOTO NON ARRIVANO A TUTTI ( nn so perchè ma se a qualcuno sono arrivate vuol dire che il problema e di chi nn le recive nn di chi le manda cioè io ). . . . . .Vi posto la descrizione...
MAGLIETTA FRONTE
Maglietta bianca, a maniche azzurre e colletto girocollo azzurro.( per indenderci molto simile a quella Tromso )

COSA C'E' NEL FRONTE DELLA MAGLIETTA?
La scritta Lene.it( in blu o rosso ) nello stesso stile del logo Lene Marlin, o cmq qualcosa di molto simile tipo squadra di baseball.

COSA C'E' NELLE MANICHE?Sulla manica destra una bandierina norvegese, piccola semplice con sotto scritto Lene Marlin, nella manica sinistra la bandierina italiana con sotto scritto Official Italian Fan Club.

RETRO DELLA MAGLIAIn alto ( tipo squadra di calcio c'è il nick ) e in basso sul fondo schiena www.lene.it

BERRETTI
Quattro tipi di berretti, chi vuole lo può ordinare come vuole, nn c'è nessun problema, per avere più scelta ed essere più colorati e simpatici, perchè siamo italiani e ci vogliamo divertire..

CAPPELLO STANDARD CON VISIERA COMPLETAMENTE AZZURRO CON SCRITTA LENE.IT IN BIANCO

CAPPELLO DA PESCATORE COMPLETAMENTE BIANCO CON SCRITTA LENE.IT IN BLU O ROSSO

CAPPELLO DA VICHINGO AZZURRO CON CORNA BIANCHE E SCRITTA LENE.IT IN BIANCO

CAPPELLO DA JULLARE A STRISCE VERTICALI BIANCOAZZURRE SCRITTA LENE.IT IN BLU O ROSSO.

Spero di essere stato sufficentemente chiaro.

MODIFICHE APPORTABILI Tutte! Togliere qualsiasi scritta per poter rendere la maglietta più semplice possibile e meno costosa.
Ovvio che almeno lene.it deve rimanere


Un annotazione credo che possano esserci problemi per la bandiera norvegese essendo il logo della napapiri quindi o lasciamo solo quella italiana o le togliamo entrambe( togliendo anche le scritte lene marlin-official italian fan club
Matty

le scritte le volete in blu o rosso? Blu forse è più classico, rosso fa più colorato, per me stan bene tutte due.

Edited by - Matty on 06/04/2004 09:24:46
Go to Top of Page

Pellissier
Fan

Posted - 06/04/2004 :  09:38:12  Show Profile
Facciamo una cosa. Un conto é leggere le descrizioni un conto é vedere. Ho uploadato le 5 immagini del kit in un file zip.

Per cui, a chi non fosse arrivato, può scaricare da qui il KIT MAGLIETTE

Queste sono le immagini, per le descrizioni rifatevi alle parole di Matty




If you should ask then maybe they'd tell you what I would say
True colours fly in blue and black
Bruised silken sky and burning flag
Colours crash, collide in blood shoot eyes..

If I could you know I would...
If I could I would let it go....


[U2, Bad]

A Northern Star's Enlightening Our Ways
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 06/04/2004 :  10:01:14  Show Profile
Grazie dell'aiuto.
Matty
Go to Top of Page

yugs
Fan

Posted - 06/04/2004 :  10:19:12  Show Profile
Anch'io sarei propenso a fare una maglia semplice di base, poi ognuno ci aggiunge quello che vuole dopo. Maniche e girocollo blu su maglia bianca mi piace, toglierei tutte le bandiere, la scritta dietro il sedere (mi ricordo le polemiche per la maglia della nazionale di qualche anno fa) e anche il nick dietro la schiena (facoltativo per chi vuole). Unica scritta quella frontale Lene.it (in corsivo stile Tromso) centrale o, meno invasiva, ad altezza cuore più piccola (come da consiglio di NostraMarkus), stesso colore delle maniche direi. Ops...devo mandare la mail di adesione, ora provvedo

"Che mondo sarebbe senza Lene?"
Go to Top of Page

Luke
Staff

Posted - 06/04/2004 :  14:09:17  Show Profile  Click to see Luke's MSN Messenger address
In linea di massima la maglietta mi piace. Piccola riserva sulle bandiere (entrambe) e sono d'accordo con Marko e yugs sulla scritta davanti piccola altezza cuore di colore blu-azzurro.

Luke

"I should have seen it would be this way
I should have known from the start what she's up to
when you've loved and you've lost someone
you know what it feels like to lose"
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 06/04/2004 :  14:29:04  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address
Ho visto finalmente la maglietta...A me piace così com'è,con tanto di nick e bandiera sulla manica...

I pass by...
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 06/04/2004 :  14:36:34  Show Profile
La scritta sul petto, sta male x una maglietta è più adatta ad una felpa o ad una polo....
ALLORA!!!!!!!!!!! ATTENZIONE!!!! TANTO NON SI POSSONO METTERE D'ACCORDO 50 PERSONE....

MAGLIETTA BIANCA A MANICHE AZZURRE CON LA SCRITTA LENE.IT IN ROSSO! CENTRALE NELLO STESSO STILE ( TROMSO )
LA MAGLIETTA E' QUESTA!

CHI VUOLE PUO' AGGIUNGERCI DIETRO IL NICK!
CHI VUOLE PUO' PRENDERSI ANCHE UNO O PIU' BERRETTI( STANDARD CON VISIERA, VICHINGO, PESCATORE, JULLARE

FINITO!
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 06/04/2004 :  14:41:58  Show Profile
VI FAREMO SAPERE I PREZZI, ORA X PIACERE, VORREI CHE CORTESEMENTE MI MANDASTE UN MESSAGGIO PRIVATO CON SCRITTO:
NOME
COGNOME
MAGLIETTA CON O SENZA NICK....E COSA SCRIVERE COME NICK ESATTAMENTE SULLA MAGLIETTA ( Un esempio Pres potrebbe volere PRESIDENT OPPURE SOLO PRES QUINDI DOVETE SPECIFICARE BENE.... )
CHE CAPPELLO VOLETE SE LO VOLETE.
GRAZIE!
mATTY

UNA VOLTA SAPUTI I PREZZI POTETE BENISSIMO TIRARVI INDIETRO, LOGICO E SCONTATO CHE IN LINEA DI MASSIMA CHI VORRA' IL NICK PAGHERA' DI PIU.

Edited by - Matty on 06/04/2004 14:42:52
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 06/04/2004 :  14:45:44  Show Profile
LA BANDIERA UFFICIALE E'....COME QUELLA DELLA SPAGNA SOLAMENTE CHE...
AL POSTO DEL ROSSO C'E' L'AZZURRO E AL POSTO DEL GIALLO C'E' IL BIANCO, CON LA SCRITTA IN ROSSO...LENE.IT
Matty
Go to Top of Page

marcycampa
Fan

Posted - 06/04/2004 :  15:12:01  Show Profile  Visit marcycampa's Homepage
Raga non vedo lo'ra di andare a casa x vedere il kit!!!



---->Marcy<----
Go to Top of Page

Pellissier
Fan

Posted - 06/04/2004 :  18:34:00  Show Profile
Ragazzi questo é il kit definitivo per chi volesse scaricarlo!

Matty me l'aveva inviato stamattina ma poi io ero andato all'Università. Chiedo scusa per il ritardo comunque eccolo qui:



(Tasto destro del mouse, quindi salva immagine con nome per salvarlo sul vostro hard disk)





If you should ask then maybe they'd tell you what I would say
True colours fly in blue and black
Bruised silken sky and burning flag
Colours crash, collide in blood shoot eyes..

If I could you know I would...
If I could I would let it go....


[U2, Bad]

A Northern Star's Enlightening Our Ways

Matty: PER ORA 7 SU 7 VOGLIONO IL NICK NELLA MAGLIA E 6 SU 7 VOGLIONO ALMENO UN BERRETTO

Edited by - Matty on 06/04/2004 19:31:37
Go to Top of Page

marcycampa
Fan

Posted - 06/04/2004 :  19:55:53  Show Profile  Visit marcycampa's Homepage
Forte!!! Ankio nick nella maglia e un beretto! COme nick si può mettere solo Marcy? Ma alla fine il retro come viene?



---->Marcy<----
Go to Top of Page

Morfxus
Fan

Posted - 06/04/2004 :  20:34:17  Show Profile
A me va bene qualsiasi cosa... quindi aspetto che si arrivi ad una conclusione definitiva!!! Cmq i cappelli non mi piacciono ma non per come sono fatti, è solo ke non mi piacciono i cappelli proprio. Quindi aspitto io che si decida per poterv avere la maglia che la vogliooooo :)


Edited by - Morfxus on 06/04/2004 20:35:08
Go to Top of Page

Len
Fan

Posted - 07/04/2004 :  00:13:19  Show Profile
:D :D oohh...finalmente riesco a vedere qlcsa...:D
bene! :D mmm...ma al posto dell'azzurrino non è meglio un blu..???

Len
You live inside of me Lene..
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 07/04/2004 :  01:07:05  Show Profile
Ragazzi le magliette per ora son queste, una volta visti i prezzi decideremo cosa fare se ridurre i colori a due, ma ORA il kit è questo!
Il retro è completamente bianco a maniche azzurre, chi vorrà il nick lo avrà rosso in alto sulla schiena come le magliette da calcio.
Matty
Go to Top of Page

Cdnayer
Fan

Posted - 07/04/2004 :  11:54:44  Show Profile
HEY RAGAZZI DOBBIAMO REGALARE UNA MAGLIETTINA ANCHE A LENE MARLIN!!!!!!

Go to Top of Page

Satan_Rulez
Fan

Posted - 07/04/2004 :  12:55:07  Show Profile  Click to see Satan_Rulez's MSN Messenger address
Scusate se rispondo solo ora, ma non avevo mai notato questo topic; per il Kit ci sono.

Mi rendo conto che forse è tardi, ma se nella pomerata faccio delle varianti ai modelli proposti dispiace ? Una risposta sincera, se mi dite " Dovevi pensarci prima, oramai abbiamo deciso " condivido senza problemi.

Ciao.

Take Hold Now.

The Future Will Not Remember.
The Past Does Not Forget.
Go to Top of Page

yugs
Fan

Posted - 07/04/2004 :  13:41:11  Show Profile
quote:
Originally posted by cdnayer

HEY RAGAZZI DOBBIAMO REGALARE UNA MAGLIETTINA ANCHE A LENE MARLIN!!!!!!


Vero! Per il suo compleanno magari, trovo sia un'ottima idea!

Io sono propenso solo per la maglia e senza nick.

"Che mondo sarebbe senza Lene?"
Go to Top of Page

Matty
Fan

Posted - 07/04/2004 :  16:58:31  Show Profile
"Mi rendo conto che forse è tardi, ma se nella pomerata faccio delle varianti ai modelli proposti dispiace ? Una risposta sincera, se mi dite " Dovevi pensarci prima, oramai abbiamo deciso " condivido senza problemi."
Hai già fatto tutto te....domanda e risposta
Matty

P.S. Per la maglia a Lene ci abbiamo già pensato e ne regaleremo una anche ad Alistair.

RAGAZZI X CONTENERE I COSTI OGNUNO IL NICK SE LO METTERA' X CONTO SUO! CMQ VOI CONTINUATE A MANDARMI L'EMAIL CON...NOME
COGNOME
NICK
E CHE TIPO DI BERRETTO VOLETE...SE LO VOLETE!

Grazie della collaborazione!
Matty

Edited by - Matty on 07/04/2004 17:14:12
Go to Top of Page
Page: of 7 Previous Topic Topic Next Topic  
Previous Page | Next Page
 New Topic  Topic Locked
 Printer Friendly
Jump To:
Lene.it Forum © Go To Top Of Page
0.12 sec. Snitz Forums 2000