Lene.it ARCHVIO Forum
Lene.it ARCHVIO Forum
| Messaggi privati | Topic recenti | Profilo
| Torna al sito | Utenti | Cerca | FAQ |
| Regolamento | Problemi con l'accesso al forum? |
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Off-topic
 nevica!!!!
 Forum Locked
 Printer Friendly
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Page: of 6

Phoenixcc
Fan

Posted - 26/01/2004 :  18:23:41  Show Profile  Visit Phoenixcc's Homepage  Click to see Phoenixcc's MSN Messenger address Send Phoenixcc a Private Message
anche qui ha smesso , ha formato solo un velo bianco sottile sui tetti e sull'erba .....

sono ^Asso^ in chat !
Lene Forever !!

Go to Top of Page

skak
Fan

Posted - 26/01/2004 :  19:56:17  Show Profile  Click to see skak's MSN Messenger address Send skak a Private Message
Da un'ora ha iniziato a nevicare da me, vicino a parma.

Oggi sempre sotto zero, anche adesso, nevica ancora piano ma attacca bene...

Go to Top of Page

marcycampa
Fan

Posted - 26/01/2004 :  20:29:47  Show Profile Send marcycampa a Private Message
Milano neve!!!!!!





Go to Top of Page

Pegasus_TDCi
Fan

Posted - 26/01/2004 :  21:53:53  Show Profile  Visit Pegasus_TDCi's Homepage Send Pegasus_TDCi a Private Message
Qui Modena, Italia.

Eh eh, sarà che per natura sono un po' pigro, o forse che quando nevica poi mi tocca di spalarla a me, fatto sta che non amo le grandi nevicate... Comunque... torno or ora da una salt-session qua nel vialetto di casa mia (si insomma ho sparpagliato il sale per evitare una ghiacciata), perchè qui, signori... sta... no, non è neve con la enne maiuscola, ma ha fatto una spolverata sufficiente comunue a imbiancare quasi tutto. La temperatura è prossima allo zero centigrado, ideale per ulteriori precipitazioni a carattere nevoso... Staremo a vedere

Ad ogni modo, adoro il silenzio che la neve crea quando cade, attutendo i rumori e creando quella atmosfera, come se tutti fossero spariti, come se non ci fosse vita intorno... chissà come dev'essere questa sensazione lassù, dove fa piu freddo che qua, dove nevica anche più spesso... dove in questi mesi non sorge mai il sole...


Bella... la parola bella è nata insieme a lei...
Bella... lei mi porta via con gli occhi e la magia...

C'è
qualcuno che le scaglierà la prima pietra ?
Sia cancellato dalla faccia della terra...


Edited by - Pegasus_TDCi on 26/01/2004 21:54:50
Go to Top of Page

Lene4Me
Fan

Posted - 27/01/2004 :  08:54:05  Show Profile  Visit Lene4Me's Homepage Send Lene4Me a Private Message
Sembra di leggere le notizie meteo del Tg5 ti mancano solo la mossa di Giuliacci e il suo "BiroBiro"

Lene 4 Ever In My Heart
Go to Top of Page

skak
Fan

Posted - 27/01/2004 :  09:16:09  Show Profile  Click to see skak's MSN Messenger address Send skak a Private Message
Qua (PR) ha smesso di nevicare stanotte, venuti 4 cm, è tutto bianco perchè è sempre stata sotto 0, di poco. non dovrebbe + venirne x oggi...

Go to Top of Page

Luke
Fan

Posted - 27/01/2004 :  10:40:31  Show Profile Send Luke a Private Message
Ieri sera alle 11 nevicava ancora bene, poi nella notte ha diminuito e stamattina alle 9 veniva giù qualche fiocco piuttosto stanco. Il risultato è stata una spolverata di un paio di cm su tetti, giardini e campi mantenuta grazie a temperature suff basse.

Luke

"Your words to me just a whisper
Your faces so unclear
I try to pay attention
Your words just disappear"
Go to Top of Page

Panzer
Fan

Posted - 28/01/2004 :  02:56:29  Show Profile  Click to see Panzer's MSN Messenger address Send Panzer a Private Message
Buonasera....vediamo che tempo ha fatto oggi...su Ancona pioggie a carattere torrenziale alternate a sole e vento.Le temperature al suolo....questa sera tornando a casa la macchina segnava 7 gradi ....mare localmente mosso.Previsioni per i prossimi giorni....ahò per quelle chiedete veramente a Giuliacci .Papparappapààààààààààà
Go to Top of Page

Buffon 88
Fan

Posted - 28/01/2004 :  07:10:25  Show Profile  Visit Buffon 88's Homepage  Click to see Buffon 88's MSN Messenger address Send Buffon 88 a Private Message
Bollettino Meteo da Bolzano
Ieri una fitta nevicata mi è entrata negli okki quando tornavo a casa in bici da scuola. Ho preso la mia macchina digitale e ho scattato da sotto casa mia.... (le date sono sbagliate ma non ho voglia di correggere le impostazioni...)

THE IMG COME BACK SOON: SERVER PROBLEM...

I'm fooled by something inside my head...
Go to Top of Page

skak
Fan

Posted - 20/02/2004 :  16:07:24  Show Profile  Click to see skak's MSN Messenger address Send skak a Private Message
Tra ieri pomeriggio e stanotte: 5 cm a PR.
Stamattina aveva ripreso, ma poi si è trasformata in lieve pioggia, poi ha smesso del tutto.

Go to Top of Page

Phoenixcc
Fan

Posted - 20/02/2004 :  19:02:12  Show Profile  Visit Phoenixcc's Homepage  Click to see Phoenixcc's MSN Messenger address Send Phoenixcc a Private Message
idem qui a Corbetta (Milano) , cmq la neve si è posata

Una voce celestiale...la voce di un Angelo..
Lene Forever !!

Go to Top of Page

Phoenixcc
Fan

Posted - 21/02/2004 :  10:14:37  Show Profile  Visit Phoenixcc's Homepage  Click to see Phoenixcc's MSN Messenger address Send Phoenixcc a Private Message
qui nevica ancora, e anche abbastanza forte !

Una voce celestiale...la voce di un Angelo..
Lene Forever !!

Go to Top of Page

marcycampa
Fan

Posted - 21/02/2004 :  10:42:59  Show Profile Send marcycampa a Private Message
la brianza innevata..ora piove...




---->Marcy<----


Go to Top of Page

Freak_Irish_Sister
Fan

Posted - 21/02/2004 :  13:40:02  Show Profile  Click to see Freak_Irish_Sister's MSN Messenger address Send Freak_Irish_Sister a Private Message
qua di certo non nevica ma oggi ha piovuto terra!!!!!!!!!!e non è una cosa bella perchè l acqua si asciuga,ma la terra resta! chi è che ieri ha lavato la macchina..........???????

Go to Top of Page

Yulaiho
Fan

Posted - 21/02/2004 :  16:03:22  Show Profile  Send Yulaiho an ICQ Message  Click to see Yulaiho's MSN Messenger address Send Yulaiho a Private Message
Quoto Ila! ha piovuto terra, anzi, sabbia del Sahara!!
venendo dal Sahara, il vento che ha portato la sabbia era bollente... risultato: 17 gradi in casa!!!
Ila, se me lo concedi.... scetty very hot!!!®Ila

Go to Top of Page
Page: of 6 Previous Topic Topic Next Topic  
Previous Page | Next Page
 Forum Locked
 Printer Friendly
Jump To:

Lene.it ARCHVIO Forum © Lene Marlin Italian fan-club Go To Top Of Page
Snitz Forums 2000