Lene.it Forum
Lene.it Forum
Home Lene.it | Profilo-Profile | Registrazione-Register | Topic attivi-Active topic | Utenti-Users | Cerca-Search | FAQ
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Lene Marlin
 Vota & richiedi Lene!
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Page: of 84

ambrogivs
Fan

Posted - 12/05/2005 :  20:30:28  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by riccardino


Quindi, se non sbaglio, abbiamo 2 fans attivi che lavorano in radio: te ed Ambro! Ce ne sono altri?



Riccardino si è fatto un film...E chi ha mai detto di lavorare in radio?

Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 12/05/2005 :  21:24:49  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote
Cronaca di una giornata radiofonica.. (sn stanca morta)

Ho iniziato alle 14 in trasferta in qnt si è tenuto in qst gg il salone dello studente e io ho fatto "l'inviata" cn collegamenti telefonici..

alle15 sn scesa dalle parti della radio,ho preso 1caffè e comprato 1tramezzino,arrivata in radio ho fatto alcuni minuti del programma prima delle mie 2ore..

ore 16 inizia la diretta..cn me 2mie amike a tenermi compagnia..
alle 16:15 ho passato HWIB,nn sn riuscita ad aspettare oltre :)
ho parlato delle date d uscita d video e singolo e accennato al sito..

ho continuato fino alle 18 parlando d qllo ke potevo,ma oggi ero davvero stanca..

solo ke.. nn è finita qui!!!
mia mamma mi ha lasciata ad ammuffire in radio e mi sn fatta altre2ore cn paola4 ke fa il programma dalle 18alle 20..
così tra una kiakkiera e l'altra l'ho invitata a suonare dnuovo Lene e prima ke partisse la canzone ho detto dnuovo tutto cn molta + calma,dando xbene l'indirizzo del sito,dicendo ke è l unico fanclub ufficiale e ripetendo la data d uscita del singolo nei negozi..

ho fatto il mio dovere?!?!?!?


...Did I do all I could, did I?...Did I make it good, did I?...How would it be?
Go to Top of Page

Amedeo
Fan

Posted - 12/05/2005 :  21:31:26  Show Profile  Click to see Amedeo's MSN Messenger address  Reply with Quote
allora complimenti stephy !!!!
adesso ti meriti un giusto riposo !!!

Lene is the best
Go to Top of Page

Pegasus_TDCi
Staff

Posted - 12/05/2005 :  21:38:45  Show Profile  Reply with Quote
Non per niente eri uno degli assi, Stephy... per quanto fosse di scanzonato spessore, non eri stata messa lì a caso

Beh, che aspettiamo a fare un bell'applauso alla nostra Stefania che nell'etere ci diffonde ?

Grande Ste, sei tutti noi !!!!!!!



The present like I've never seen it before...

Edited by - Pegasus_TDCi on 12/05/2005 21:41:17
Go to Top of Page

Domle
Fan

Posted - 12/05/2005 :  21:50:14  Show Profile  Visit Domle's Homepage  Send Domle an ICQ Message  Click to see Domle's MSN Messenger address  Reply with Quote
Stephy hai fatto una cosa per cui zuzzy dovrebbe darti una medaglia al valore Lenistico

Di lui al saluto con Lene ricordo distintamente anch'io il "Come here!" e il tendere le braccia di Lene.
Domle stava proprio a fianco a me; mi sono sorpreso x un attimo,
perché Domle è stato l'unico ad essere stato "riconosciuto", ma come dimenticare l'onnipresente tifoso del TIL?

Meglio Tromsøgnocca che...che... che... Meglio Tromsøgnocca!!!!
Go to Top of Page

President
Fan

Posted - 12/05/2005 :  21:53:22  Show Profile  Visit President's Homepage  Click to see President's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ottimo lavoro Ste, sei davvero una grande.


Una voce d'angelo che mi riempie il cuore, eccolo il vero nettare della vita...
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 12/05/2005 :  22:18:45  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ma che grande!

Go to Top of Page

Marko
Staff / Moderatore

Posted - 13/05/2005 :  00:17:33  Show Profile  Reply with Quote
Ah, allora era già ieri. No perché avevi postato il 12 poco dopo mezzanotte ma nn avevo fatto caso all'orario, per cui pensavo che x domani intendessi il 13.
Peccato, sono stato sul sito in quelle ore, avrei potuto ascoltarti. Chi è che ha ascoltato la voce di Stephy effettivamente?

Ehi, avvertici quando lo fai di nuovo !



Between this world and eternity
There is a face you hope to see...
What if all I want is you?

Go to Top of Page

Nemo
Fan

Posted - 13/05/2005 :  07:39:29  Show Profile  Visit Nemo's Homepage  Click to see Nemo's MSN Messenger address  Reply with Quote
L'altro ieri ho mandato due mail a 105 annunciando il nuovo singolo di Lene e invitandoli ad andare sul nostro sito (Lene.it) per ulteriori informazioni. Incrociamo le dita.
Go to Top of Page

Marko
Staff / Moderatore

Posted - 13/05/2005 :  09:47:56  Show Profile  Reply with Quote
Scritto anche a Selection di Radio 101. Occhio in particolare alla fascia dalle 14 alle 17!

X i laziali (ma anche qui la prendo da sempre, nn so come mai) c'è Radio Onda Libera (ROL): scrivete a spaziorichiesta@libero.it oppure mandate un sms al 329 9339030

X TUTTI: QUI trovate una bella lista di radio x tutte le città. Ognuno vada sui siti delle radio della sua zona e scopra se c'è Lene nella playlist da votare o in quali programmi bisogna richiederla.
Facciamo tutti questo piccolo sforzo!

Ora il link è ok. Scorrete la lista e scegliete le vostre radio!



Between this world and eternity
There is a face you hope to see...
What if all I want is you?


Edited by - Marko on 13/05/2005 11:32:51
Go to Top of Page

dlp
Fan

Posted - 13/05/2005 :  11:14:25  Show Profile  Click to see dlp's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Marko
X TUTTI: QUI trovate una bella lista di radio x tutte le città.
Marko, c'è qualche problema nel sito che hai indicato ....
Go to Top of Page

riccardino
Fan

Posted - 13/05/2005 :  15:59:19  Show Profile  Reply with Quote
quote:
Originally posted by ambrogivs
Riccardino si è fatto un film...E chi ha mai detto di lavorare in radio?



Gasp! Avevo frainteso un tuo post precedente, in cui la frase tra virgolette era la risposta di RDS alla TUA richiesta e non la TUA risposta! Hai proprio ragione, che film!
Go to Top of Page

President
Fan

Posted - 13/05/2005 :  17:31:13  Show Profile  Visit President's Homepage  Click to see President's MSN Messenger address  Reply with Quote
Stamattina ho scritto un sms a radio 105 per invitarli a passare HWIB!
L'hanno messa 2 volte finora...



quote:
Originally posted by dlp

quote:
Originally posted by Marko
X TUTTI: QUI trovate una bella lista di radio x tutte le città.
Marko, c'è qualche problema nel sito che hai indicato ....

Il link corretto è http://www.segnalidivita.com/radioitaliane/radio_onda_libera.htm



Una voce d'angelo che mi riempie il cuore, eccolo il vero nettare della vita...

Edited by - President on 13/05/2005 17:34:00
Go to Top of Page

ERVI
Fan

Posted - 13/05/2005 :  20:48:13  Show Profile  Visit ERVI's Homepage  Send ERVI an ICQ Message  Click to see ERVI's MSN Messenger address  Reply with Quote
Grande Ste sei grandissima!!!


Then look at me when I'm not aware
Then you'll see I cannot do without you
Go to Top of Page

Luke
Staff

Posted - 13/05/2005 :  21:28:06  Show Profile  Click to see Luke's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ottimo lavoro Ste, avanti così anche prossimamente!
Diffondi, diffondi...

"You think your days are ordinary
And no one ever thinks about you
But we're all the same
And she can hardly breathe without you"


Keane - "She has no time"
Go to Top of Page

Nemo
Fan

Posted - 14/05/2005 :  02:09:43  Show Profile  Visit Nemo's Homepage  Click to see Nemo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Beati voi che l'avete sentita. Io ho mandato 1 sms a 105, uno a Trl sono stato ore a sentire la radio ma nessun passaggio. Che ci posso fare sono sfigato. Prima o poi la sentirò
Go to Top of Page

pisellocrudo
Fan

Posted - 14/05/2005 :  10:47:46  Show Profile  Reply with Quote

la mia giornata si e' aperta con il classico voto per lene su
lycos.RAGAZZI CHE SPETTACOLO VEDERE 180 VOTI E 2 LUNGHEZZE SU
QUELLA PALLA MOSCIA DI MENEGUZZO. SENTO SARA' UN BEL SABATO vOLA lENE ________vola!!!
Go to Top of Page

skak
Fan

Posted - 14/05/2005 :  11:00:34  Show Profile  Visit skak's Homepage  Click to see skak's MSN Messenger address  Reply with Quote
Stamattina ho mandato un sms a Radio Bruno e hanno passato HWIB grazie al messaggio (l'ho scritto anke nel topic di segnalazione passaggi).

comunque sul sito www.radiobruno.it hanno anche la webchart, ma bisogna registrarsi per votare (io lo farò). cmq è un'emittente regionale, la potete sentire online se non siete in emilia romagna


Edited by - skak on 14/05/2005 11:01:06
Go to Top of Page

CinzyLene
Fan

Posted - 14/05/2005 :  17:48:43  Show Profile  Reply with Quote
alle ore 15.30 circa hanno messo HWIB a rds annunciandola così..."E' TORNATA LA GRANDE LENE MARLIN qsta è la sua nuova canzone HOW WOULD IT BE"
Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 15/05/2005 :  15:10:18  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ho beccato qst sito http://www.radio12.it/djBox.php
è la prima volta ke sento d radio12,ma si può rikiedere HWIB..
fate vobis..


...Did I do all I could, did I?
...Did I make it good, did I?
...How would it be?

Go to Top of Page
Page: of 84 Previous Topic Topic Next Topic  
Previous Page | Next Page
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Jump To:
Lene.it Forum © Go To Top Of Page
0.49 sec. Snitz Forums 2000