Lene.it Forum
Lene.it Forum
Home Lene.it | Profilo-Profile | Registrazione-Register | Topic attivi-Active topic | Utenti-Users | Cerca-Search | FAQ
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Altri temi
 Pubblicità fastidiose
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Page: of 20

ERVI
Fan

Posted - 14/10/2004 :  21:46:55  Show Profile  Visit ERVI's Homepage  Send ERVI an ICQ Message  Click to see ERVI's MSN Messenger address  Reply with Quote
Grande Pres! m2o è una delle mie stazioni preferite!


ERVI
Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 14/10/2004 :  23:34:26  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote
Anke a me piace M2O ma.. gli spot delle compilation alla tv no!! tr martellanti!!



Il vostro amico è il vostro bisogno saziato.
E' il campo che seminate con amore e mietete con riconoscenza.
E' la vostra mensa e il vostro focolare.
Poiché, affamati, vi rifugiate in lui e lo ricercate per la vostra pace.
Go to Top of Page

ERVI
Fan

Posted - 15/10/2004 :  16:54:24  Show Profile  Visit ERVI's Homepage  Send ERVI an ICQ Message  Click to see ERVI's MSN Messenger address  Reply with Quote
Noooo m2o compilation è commerciale allo stato puro!

Io l'ascolto sempre quando mettono house oppure techno.


ERVI
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 20/10/2004 :  02:23:09  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
Anche se non è uno spot,ma una televendita DEVO manifestare il mio fastidio verso Media-Shopping!!!

Di notte le reti Mediaset si trasformano in una specie di Home Shopping Europe,è c'è una tizia inglese ODIOSA che pubblicizza attrezzi ginnici:e URLA!!!
Ma cosa avrà da urlare?Non può limitarsi a pubblicizzare l'attrezzo mostrandolo e descrivendolo?
No,lei urla!E come se non bastasse mentre urla fa ginnastica,quindi ha anche il fiatone!

La odio.

I pass by...
Go to Top of Page

Pegasus_TDCi
Staff

Posted - 20/10/2004 :  09:39:50  Show Profile  Reply with Quote
quote:
Originally posted by ambrogivs

Anche se non è uno spot,ma una televendita DEVO manifestare il mio fastidio verso Media-Shopping!!!
Di notte le reti Mediaset si trasformano in una specie di Home Shopping Europe, è c'è una tizia inglese ODIOSA che pubblicizza attrezzi ginnici:e URLA!!!
Eeeh... non riusciamo a prendere sonno, eh? *arf! arf!*
Comunque la tipa (Gill qualcosa...) è bionica, a me fa paura, poveretti quelli che se la ritrovassero come insegnante - Anzi, ricordo che stava a Saranno Famosi anni fa a far fitness ai ragazzi... poracci



Hey what do you think of me now?
Am I not like I once
were
Still if you don't
know me,
what's the
story of this pen
I guess you're not a
stranger
and I can tell you're not a
friend
It might take a
while but I guess
I'll manage
waiting 'till then...

Then...
when you
confront me with your thoughts.
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 20/10/2004 :  16:10:37  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Non ricordo se se n'è già parlato, ma mi è venuta in mente la pubblicità su reteallmusic dei MIRACLE BLADE SERIE PERFETTA!!
C'è gente che se ci capita rimane come ipnotizzata e non riesce a cambiare canale
Personalmente non ho questo problema, ma c'è una cosa che non capisco... perchè il tipo parla di affettare un filetto e invece affetta un'arancia?

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 20/10/2004 :  20:02:30  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
Se è per questo affetta anche un martello per far vedere che la polvere metallica che viene fuori non è del coltello...:P

I pass by...
Go to Top of Page

President
Fan

Posted - 20/10/2004 :  20:15:33  Show Profile  Visit President's Homepage  Click to see President's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by ambrogivs

Se è per questo affetta anche un martello per far vedere che la polvere metallica che viene fuori non è del coltello...:P
Vorrei vederlo affettare qualche attrezzo della mia officina... e poi vedere divertito quanti minuti durano i suoi bei coltelli!
Quel martello è probabilmente di ferro, non d'acciaio.


Una voce d'angelo che mi riempie il cuore, eccolo il vero nettare della vita...
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 20/10/2004 :  23:00:58  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Pegasus_TDCi

Comunque la tipa (Gill qualcosa...) è bionica, a me fa paura, poveretti quelli che se la ritrovassero come insegnante - Anzi, ricordo che stava a Saranno Famosi anni fa a far fitness ai ragazzi... poracci



Eccola!! è LEI:







I pass by...
Go to Top of Page

DarKlaus
Staff / Moderatore

Posted - 21/10/2004 :  15:14:30  Show Profile  Reply with Quote
Quella della filodoro... mi sembra perfino volgare.

Come una coltellata tu che a me / entrasti nel pavido cuore;
che forte come una mandra / di diavoli, folle e agghindata,

del mio spirito umiliato / hai fatto il tuo letto e il tuo regno;
- infame che a te mi leghi / come il forzato alla catena,

al gioco il giocatore incarognito, / l'ubriaco alla bottiglia,
la carogna ai suoi vermi / - maledizione a te, maledizione!

La rapida spada ho pregato / di darmi la libertà,
al perfido veleno ho domandato / soccorso per la mia viltà.

Ahimè! che spada e veleno / mi hanno risposto con sdegno:
«Non meriti d'esser tolto / alla tua maledetta schiavitù;

Se anche del tuo potere / ti liberassimo, idiota!
il cadavere del tuo vampiro / resusciterebbe ai tuoi baci»
Charles Baudelaire - Il vampiro
Go to Top of Page

MSR-27
Fan

Posted - 22/10/2004 :  18:16:11  Show Profile  Click to see MSR-27's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by ambrogivs

[quote]Originally posted by Pegasus_TDCi

Comunque la tipa (Gill qualcosa...) è bionica, a me fa paura, poveretti quelli che se la ritrovassero come insegnante - Anzi, ricordo che stava a Saranno Famosi anni fa a far fitness ai ragazzi... poracci



Almeno fosse gnocca...



" Senti com'è buono?"
" Cosa?"
" Il Napalm, non lo senti? Non c'è niente al mondo che abbia questo odore.
Mi piace l'odore del napalm al mattino.
Una volta, abbiamo bombardato una collina, per 12 ore, e poi siamo andati a vedere.
Non c'era più neanche l'ombra di quegli sporchi bastardi...
Ma quell'odore..Sai, quell'odore di benzina...tutto intorno...profumava come...come di VITTORIA.
Un bel giorno questa guerra finirà."
LUNGA VITA AL COLONNELLO KILGORE
Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 22/10/2004 :  22:57:07  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote
ho appena pensato alla pubblicita "3"..
ke in base al canale (5-2) fa vedere l isola dei penosi e grande fratello..
e poi.. padre e figlia bloccati in ascensore sn patetici...



Il vostro amico è il vostro bisogno saziato.
E' il campo che seminate con amore e mietete con riconoscenza.
E' la vostra mensa e il vostro focolare.
Poiché, affamati, vi rifugiate in lui e lo ricercate per la vostra pace.
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 23/10/2004 :  12:29:43  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Stephy RmX
l isola dei penosi e grande fratello


Si dice "grande bordello"

Comunque io sto cominciando a detestare "ascensooooreeeee"... puah...

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004

Edited by - Gattissimo on 23/10/2004 12:31:45
Go to Top of Page

pitiamolar
Fan

Posted - 23/10/2004 :  13:03:43  Show Profile  Visit pitiamolar's Homepage  Click to see pitiamolar's MSN Messenger address  Reply with Quote
Quella del Duplo!!!!!!! Non la sopporto piùùùùùù...


The worst is over now... and we can breathe again S. M. & A. L. L.
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 24/10/2004 :  10:15:13  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ma ha un senso quella pubblicità?

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004
Go to Top of Page

pitiamolar
Fan

Posted - 24/10/2004 :  12:56:28  Show Profile  Visit pitiamolar's Homepage  Click to see pitiamolar's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Gattissimo

Ma ha un senso quella pubblicità?


quella del Duplo?!
Bah, credo che il senso sia più o meno questo:
Lui è un pirla, si ferma con la VW NewBeetle (pubblicità nella pubblicità) in mezzo a una via, per farsi i fatti di altra gente (che nemmeno conosce) e prendendoli in giro gli porta via il duplo mentre gli altri rimangono incantati.
Ma io non la sopporto veramente più!!!

Un'altra che mi è venuta in mente ieri sera, anzi, me l'han fatta vedere al cinema prima di Collateral, è quella della Renault Modus. Qui non è proprio lo spot che non sopporto, ma quella canzone del cappero. Mi da ai nervi.


The worst is over now... and we can breathe again S. M. & A. L. L.
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 25/10/2004 :  14:30:52  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Wo-hooo wo-ho-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo... wooo-hooo wooo-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo...



_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004

Edited by - Gattissimo on 25/10/2004 14:31:46
Go to Top of Page

ERVI
Fan

Posted - 25/10/2004 :  16:15:21  Show Profile  Visit ERVI's Homepage  Send ERVI an ICQ Message  Click to see ERVI's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by pitiamolar
[br
Un'altra che mi è venuta in mente ieri sera, anzi, me l'han fatta vedere al cinema prima di Collateral, è quella della Renault Modus. Qui non è proprio lo spot che non sopporto, ma quella canzone del cappero. Mi da ai nervi.



Ma noooooo è bellissima Woo Hoo dei 5.6.7.8's




ERVI
Go to Top of Page

President
Fan

Posted - 25/10/2004 :  17:27:35  Show Profile  Visit President's Homepage  Click to see President's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Wo-hooo wo-ho-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo... wooo-hooo wooo-hooo... wo-hooo wo-ho-hooo...


8. Usate il buon senso per capire cosa sia totalmente inutile


Una voce d'angelo che mi riempie il cuore, eccolo il vero nettare della vita...
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 26/10/2004 :  16:51:10  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Che noia, non si può neanche scherzare che arrivi tu col regolamento...

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004
Go to Top of Page
Page: of 20 Previous Topic Topic Next Topic  
Previous Page | Next Page
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Jump To:
Lene.it Forum © Go To Top Of Page
0.32 sec. Snitz Forums 2000