Lene.it Forum
Lene.it Forum
Home Lene.it | Profilo-Profile | Registrazione-Register | Topic attivi-Active topic | Utenti-Users | Cerca-Search | FAQ
Username:
Password:
Save Password
Forgot your Password?

 All Forums
 Forum
 Altri temi
 Pubblicità fastidiose
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Page: of 20

President
Fan

Posted - 01/11/2004 :  20:48:31  Show Profile  Visit President's Homepage  Click to see President's MSN Messenger address  Reply with Quote
Si, quella dell'assorbente in treno è abbastanza fastidiosa. E' stupida, non credo che qualcuno scelga un assorbente al posto di un altro per le capactà di filtrare l'aria dei treni....


Una voce d'angelo che mi riempie il cuore, eccolo il vero nettare della vita...
Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 03/11/2004 :  00:24:58  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote


scusate.. nn ho saputo resistere!!!!!!

e poi aggiungo anke la pubblicità del calendario della marini ke stas mi ha martellato la testa durante superciro..



Il vostro amico è il vostro bisogno saziato.
E' il campo che seminate con amore e mietete con riconoscenza.
E' la vostra mensa e il vostro focolare.
Poiché, affamati, vi rifugiate in lui e lo ricercate per la vostra pace.
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 03/11/2004 :  01:13:27  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
NOOOOOOOOOO!!!Cosa hai fatto!!!Ora mi toccherà vedere quella FACCIACCIA anche qui sul forum!








I pass by...
Go to Top of Page

koletz
Fan

Posted - 03/11/2004 :  15:14:14  Show Profile  Visit koletz's Homepage  Click to see koletz's MSN Messenger address  Reply with Quote
Noooooooooooooooo....!!!! (da leggere tipo la signora che urla aiuto a mediomen!)
PRONNNNTA X ANDARE IN SCENA!!!!!



koletz
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 03/11/2004 :  21:25:03  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Stephy RmX
calendario della marini

MA STIAMO SCHERZANDO??!?

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004
Go to Top of Page

koletz
Fan

Posted - 03/11/2004 :  21:43:41  Show Profile  Visit koletz's Homepage  Click to see koletz's MSN Messenger address  Reply with Quote
Un'altra che mi dà fastidio è quella dello shampoo lisciante là o qualcosa di simile con beyoncè che dice: LLI VOLLIO LLISSI EMMORBIDI!! =P =P =P


koletz
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 03/11/2004 :  23:26:12  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Gattissimo

quote:
Originally posted by Stephy RmX
calendario della marini

MA STIAMO SCHERZANDO??!?



Oh Gatto,non dirmi che ti piace la Marini!

I pass by...
Go to Top of Page

Stephy RmX
Fan

Posted - 03/11/2004 :  23:33:41  Show Profile  Visit Stephy RmX's Homepage  Click to see Stephy RmX's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Gattissimo

quote:
Originally posted by Stephy RmX
calendario della marini

MA STIAMO SCHERZANDO??!?



No!!!!!
t piace anke la Marini?!?!?!



Il vostro amico è il vostro bisogno saziato.
E' il campo che seminate con amore e mietete con riconoscenza.
E' la vostra mensa e il vostro focolare.
Poiché, affamati, vi rifugiate in lui e lo ricercate per la vostra pace.
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 04/11/2004 :  10:30:12  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
Mi avete frainteso...
Andava interpretato come: "Ma stiamo scherzando? Quella specie di blob informe con due gambe e qualche cellula neuronale (ma poche) ha fatto un calendario?"
PS Ste, che significa "ti piace anche la marini"?

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004

Edited by - Gattissimo on 04/11/2004 10:33:53
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 04/11/2004 :  20:04:52  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
Ah,meno male...Iniziavo già a preoccuparmi!

Beh però in fondo che male c'è:dopotutto la Marini è un'ATTRICE!




I pass by...
Go to Top of Page

koletz
Fan

Posted - 04/11/2004 :  20:46:10  Show Profile  Visit koletz's Homepage  Click to see koletz's MSN Messenger address  Reply with Quote
Qual'è la differenza tra la Marini ed un telecomando gommato???
Nessuna, entrambi se cadono rimbalzano!!!!

Sto scherzando dai......chiedo scusa in anticipo ai fan della Marini!



koletz
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 04/11/2004 :  23:58:32  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by koletz


Sto scherzando dai......chiedo scusa in anticipo ai fan della Marini![/black]



Non credo che abbia qualche fan qui tra noi...
O almeno me lo auguro!
Chi sarebbe così coraggioso da spendere una sola parola di elogio per quel canotto?

I pass by...
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 05/11/2004 :  00:12:12  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by koletz
i fan della Marini



_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004

Edited by - Gattissimo on 05/11/2004 00:12:30
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 05/11/2004 :  00:26:00  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by Gattissimo

quote:
Originally posted by koletz
i fan della Marini





Ahahah!
Ma io penso che anche Licia Colò la farebbe estinguere!

I pass by...
Go to Top of Page

koletz
Fan

Posted - 05/11/2004 :  10:52:15  Show Profile  Visit koletz's Homepage  Click to see koletz's MSN Messenger address  Reply with Quote
Licia Colò è contro la Marini perchè il silicone non è biodegradabile??


koletz
Go to Top of Page

Freak_Irish_Sister
Fan

Posted - 05/11/2004 :  16:23:13  Show Profile  Visit Freak_Irish_Sister's Homepage  Click to see Freak_Irish_Sister's MSN Messenger address  Reply with Quote
[Paola"Licia Colò"Cortellesi]
3...2...1...SI E' ESTINTAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!Che bella cosa ma anche che tristezza!...
[/Paola"Licia Colò"Cortellesi]
Cmq la pubblicità degli assorbenti è ottima per una parodia.....

Go to Top of Page

ERVI
Fan

Posted - 05/11/2004 :  17:51:40  Show Profile  Visit ERVI's Homepage  Send ERVI an ICQ Message  Click to see ERVI's MSN Messenger address  Reply with Quote
L'ho vista oggi per la prima volta la pubblicità degli assorbenti. No comment...


ERVI
Go to Top of Page

Gattissimo
Fan

Posted - 05/11/2004 :  19:05:31  Show Profile  Visit Gattissimo's Homepage  Click to see Gattissimo's MSN Messenger address  Reply with Quote
quote:
Originally posted by ambrogivs
Ma io penso che anche Licia Colò la farebbe estinguere!

Io pensavo più che altro ai fan come specie in via d'estinzione...

_____________


<Lana> sei il mio mito, Gatt
<Domle> la gnocca, geograficamente parlando, si spande sulla norvegia in maniera uniforme
I gatti sono tra le creature più belle in natura... insieme alle donne © Gattissimo 09/08/2004
Go to Top of Page

koletz
Fan

Posted - 18/11/2004 :  18:20:49  Show Profile  Visit koletz's Homepage  Click to see koletz's MSN Messenger address  Reply with Quote
A proposito di pubblicità.....
Qualcuno sa per caso dirmi qual'è la canzone che fa da colonna sonora alla pubblicità dei televisori Sharp AQUOS????


    koletz
Go to Top of Page

ambrogivs
Fan

Posted - 18/11/2004 :  20:23:00  Show Profile  Click to see ambrogivs's MSN Messenger address  Reply with Quote
http://www.netmusicitalia.it/spot/archivio/s.html

Jonathan Elias - Gingle originale
Quindi dubito che riuscirai a trovarla...

I pass by...
Go to Top of Page
Page: of 20 Previous Topic Topic Next Topic  
Previous Page | Next Page
 New Topic  Reply to Topic
 Printer Friendly
Jump To:
Lene.it Forum © Go To Top Of Page
0.13 sec. Snitz Forums 2000